Эксперты повысили прогноз экономического роста в регионе АСЕАН+3 с учетом хорошей динамики ВВП Китая

9756

2 сентября 2023 года, Пекин. Посетители Китайской международной ярмарки торговли услугами в Китайском национальном конференц-центре в Пекине

Управление макроэкономических исследований АСЕАН+3 /AMRO/ повысило прогноз роста в регионе АСЕАН, Китая, Японии и Южной Кореи /АСЕАН+3/ в 2023 году с 4,3 до 4,4 проц., приняв во внимание то, что ВВП Китая вырос на 5,2 проц., превысив ожидаемый уровень в 5 проц., передает DKNews.kz.

В четверг AMRO обновил свой ежеквартальный экономический обзор для АСЕАН+3. В 2024 годы эксперты ожидают роста экономики региона на 4,5 проц.

Согласно отчету, стабильная активность в промышленности и сфере услуг в Китае придает региону дополнительный импульс в 2024 году при постепенном улучшении экспорта на другие ключевые рынки.

"Глобальный скачок цен на сырье остается главным риском для экономического роста, но есть и несколько других факторов неопределенности. Мы по-прежнему не можем исключать возможность рецессии в США. Приближение выборов в США в конце 2024 года также может усилить политическую неопределенность и волатильность на финансовых рынках" Главный экономист AMRO Хое И Кхор
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -