Поставки грузов из Казахстана в Китай по железной дороге увеличились на 21%

70015
Фото: АО «НК «Қазақстан темір жолы»

По итогам января-апреля т.г. объем перевозки железнодорожным транспортом между Казахстаном и Китаем достиг 10,1 млн тонн. Этот показатель увеличился на 14% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. При этом экспорт вырос на 21%, до 4,5 млн тонн, передает DKNews.kz.

Перевозка через погранпереход Алтынколь - Хоргос увеличилась на 8% к уровню прошлого года, до 4,2 млн тонн. В том числе экспорт – на 42%, до 1,5 млн тонн.

Через станцию Достык передано в КНР и обратном направлении 5,9 млн тонн, что на 18% выше показателя прошлого года. Экспорт вырос на 13%, до 3 млн тонн.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -