Непобежденный казахстанец рассказал о подготовке к бою за титул WBC

3066

Выступающий в профессиональном боксе казахстанец Виктор Коточигов (12-0,5 КО) готовится к бою за чемпионский пояс WBC International в легком весе, передает zakon.kz.

Поединок состоится вечером 9 октября в Дубае. Соперником нашего соотечественника будет британский боксер Макси Хьюз (12-5-2, 4КО).

Предстоящий поединок для меня - настоящее испытание. Хьюз — очень серьезный оппонент с хорошим рекордом. К тому же в последнем бою он победил Джона Кэррола. Поэтому к бою с Макси я готовлюсь очень тщательно. Я смотрел его бои. Он довольно техничный боксер. Уверен, нас ждет хороший поединок. Титульные бои — большая мотивация для меня. Это то, что держит меня в этом спорте. Это моя цель и я продолжу ее добиваться. С нетерпением жду вечер бокса в Дубае. Я хочу победить Хьюза, а затем сразиться с другими более именитыми соперниками, — заявил казахстанский боксер.

Англичанин, в свою очередь, признает силу своего визави, но сдаваться заранее не собирается.

Я видел несколько его (Коточигова - Прим.Авт) боев, и я ничего такого не видел раньше. Он крутой, сильный боец, выходящий вперед, но у меня больше опыта на более высоком уровне, что дает мне преимущество. Титул WBC International - огромный стимул. Получение этого пояса должно дать мне 15 лучших мировых рейтингов по WBC и сделать меня еще на шаг ближе к борьбе за титул чемпиона мира. С момента моего крайнего боя тренировки не прекращались, - отметил Макси Хьюз.

Казахстанцы смогут увидеть этот бой в прямом эфире на одном из телеканалов.



Фото: Instagram
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -