Студентка ЖенПУ стала бронзовым призером на чемпионате Азии

2494

Студентка 3 курса Казахского национального женского педагогического университета Айзада Муптильда завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии по тяжелой атлетике, передает Деловой Казахстан.

Первенство состоялось в Ташкенте, столице Узбекистана. Честь Казахстана на турнире защищали 17 спортсменов.

Отметим, что первенство континента, состоявшееся 17-25 апреля – одно из лицензионных перед Олимпиадой в Токио.

Айзада Муптильда вышла на арену в последний день соревнований. Она выступала в весовой категории свыше 87 кг. В первом упражнении казахстанская тяжелоатлетка успешно реализовала все три попытки и показала результат – 118 кг. С таким же успехом Айзада выступила и в толчке.

В итоге, показав результат 269 кг, она удостоилась бронзовой медали чемпионат Азии.

Серебряную медаль завоевала спортсменка из Южной Кореи, а золотая медаль досталась тяжелоатлетке из Китая.

По итогам турнира казахстанские спортсмены смогли завоевать 7 медалей: одно золото, три серебра и столько же бронзовых медалей. На чемпионате Азии наши тяжелоатлеты состязались в 13 весовых категориях .

– Соперницы были сильные, хорошо подготовились. Даже за бронзовую медаль была тяжелая борьба. Нельзя сказать, что выступила без ошибок. Теперь на тренировках буду исправлять эти ошибки, – высказалась Айзада Муптильда.

Отметим, что Айзада Муптильда учится на 3 курсе Высшей школы Педагогика и психология по специальности «Физическая культура и спорт».

Спортсменка неоднократно побеждала в республиканских и мировых соревнованиях, чем прославляла наш университет.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -