Олимпиада 2020: в каких новых видах олимпийской программы участвуют казахстанцы

4963

В Национальном Олимпийском комитете рассказали, о том что казахстанские спортмены участвуют в новых видах программы – скалолазании и карате, передает Деловой Казахстан.

Как рассказал Генеральный секретарь комитета Андрей Крюков в ходе брифинга СЦК, первыми в этих видах от Казахстана на Игры отправятся скалолаз Ришат Хайбуллин и сразу пять каратистов: Асадилов, Ажиканов, Юлдашев и девушки Жанбырбай и Берульцева. 

Одним из лидеров олимпийской сборной будет прославленная казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова. Это уже четвёртая Олимпиада в её карьере. После восьмилетнего перерыва выступит мужская сборная по водному поло -  единственная казахстанская команда в игровых видах спорта. Традиционно отличились боксёры - девять спортсменов во главе с Камшыбеком Кункабаевым. При этом мужская команда завоевала лицензии во всех 8 весовых категориях. С успехом квалификационный период провёл гимнаст Милад Карими – он один завоевал 7 лицензий. В плавании страну представит олимпийский чемпион Дмитрий Баландин, завоевавший 2 лицензии и дебютантка Игр – Диана Назарова с одной лицензией.  Шпажист Руслан Курбанов стал одним из шести спортсменов, получивших континентальные квоты. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -