Шансы есть: Как сыграл «Кайрат» с «Црвеной Звездой» в Лиге Чемпионов УЕФА

3031

В Алматы завершился первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2021/22 между «Кайратом» и сербской командой «Црвена Звезда», передает Деловой Казахстан.

Команды активно начали игру в Алматы. Подгоняемые болельщиками на трибунах кайратовцы могли открыть счет уже на 2-й минуте встречи, но Камо Оганесяна подвела точность.

«Црвена Звезда» успевала не только обороняться, но и опасно отвечать. Впрочем, алматинцы довольно грамотно оборонялись и продолжали атааовать.

На 23-й минуте счет открыл испанский нападающий «Кайрата» Хосе Канте, замкнув перпдачу с углового головой.

Среди других событий 1-го тайма- травма кайратовца Небойши Косовича, из-за которой и.о. главного тренера алматинцев Кирилл Кекер вынужден был выпустить на поле Яна Вороговского. Под конец тайма повреждение получил защитник Гафуржан Суюмбаев. На второй тайм он не вышел.

Начало второго тайма осталось за гостями. «Црвена Звезда» то и дело тревожила владения Покатилова, в то время как кайратовцы не так остро угрожали воротам алматинцев.

На 56-й минуте старания белградцев воплотились в забитый гол (мяч в ворота «Кайрата» попал от игрока команды Микановича).

Трибуны не уставали поддерживать любимую алматинскую команду, но какое-то время игроки действовали не так активно, как в 1-м тайме.

Но длилось это недолго. Алматинцы снова активизировались, и на 77-й минуте смогли забить с игры- отличился Маки Баньяк. Гол в ворота сербской команды состоялся сразу после опаснейшего момента у кайратовских ворот.

Под конец игры немало опасных моментов возникало у владений «Кайрата», впрочем, алматинцы умело оборонялись. В итоге- победа «Кайрата» 2:1

Матч показал, что у «Кайрата» есть хорошие шансы на выход в третий отборочный раунд, все зависит от матча в Сербии

Ответная игра между командами состоится в столице Сербии Белграде 28 июля (в Казахстане будет ночь с 28 на 29 июля).