Секрет успеха развития бокса от Шухрата Данбая

6557

Президент Атырауской областной федерации бокса Шухрат Данбай рассказал как достичь поставленных целей, передает Деловой Казахстан.

Его опыт на посту главы федерации бокса Павлодарской области сейчас применяется в нефтяной столице. А как известно, впервые в истории независимого Казахстана в нашей национальной олимпийской сборной представлен выходец из павлодарского региона - Серик Темиржанов. Благодаря созданным в областном центре условиям, он сумел вырасти в квалифицированного мастера кожаной перчатки.

Сегодня в Атырау создаются благоприятные условия для боксеров, чтобы в будущем пожинать плоды. В откровенном интервью ютуб-каналу LifeSport KZ Шухрат Абдурашитович поделился своим мнением о положении дел в отечественном боксе и рассказал о методах развития этого популярного вида единоборств в Атырауском регионе.

Свой профессионализм в организации и становлении кузницы боксеров, Шухрат Данбай отточил в Павлодаре, где несколько лет руководил областной федерацией бокса. Сегодня знания и опыт спортивного менеджера он реализует в нефтяной столице.

Знакомство с боксом у будущего нефтепереработчика состоялось еще в студенчестве в Караганде, в секции при спорткомплексе имени Нуркена Абдирова. С тех пор он навсегда «заболел» этим видом спорта.

«Сегодня Павлодар представлен в Олимпийской сборной Казахстана. Этого мы хотим добиться и в атырауском боксе. Мы с командой разработали стратегию развития этого спорта в Атырауской области и представили ее на общем собрании боксерского актива региона. Атырауский регион – благодатная почва для взращивания спортивных талантов, которых тут немало. И бокс – наилучший вид спорта, в котором он может эти таланты не только разглядеть, но и обточить», - считает Шухрат Данбай.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -