Елена Рыбакина настраивается на матч за бронзу Олимпиады

7192

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в ближайшую субботу на Олимпийских играх сыграет в матче за третье место. В полуфинале она уступила Белинде Бенчич из Швейцарии в трех сетах. В интервью спортсменка прокомментировала игру и назвала главную сложность по ходу встречи, передает Деловой Казахстан со ссылкой на ФТК.

ktf.kz

«Проблема была больше не в третьем сете, а в первом, который я могла выиграть. Мне не хватило совсем немного. И в итоге физически было тяжело настроиться на тай-брейк после того, как вела в счете. Были тяжелые розыгрыши, вчерашний матч - все накладывается. Это стиль Белинды - в моменте, когда уступает, играть более рискованно, меньше ошибаться. Она и в первом сете неплохо играла, но мне не хватило ее дожать. Соответственно в третьем уже было тяжело. В чем была основная сложность? В третьем сете физически было трудно. Также психологически. Не хватило концентрации удержать свою подачу. Но самая большая проблема - это проигранный первый сет. Я играю быстро, и для меня чем дольше длится матч, тем сложнее возвращаться в игру. Первый сет - моя грубая ошибка», - говорит она.

Теперь Е.Рыбакина настраивается на матч за третье место. 

«Очень непривычно играть матч за третье место. Обычно на турнирах ты вылетаешь и все. Завтра у нас есть день, чтобы восстановиться, передохнуть, настроиться» -отметила спортсменка. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -