ХК "Барыс" одержал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ

8713

ХК "Барыс" в заключительном матче домашней серии в овертайме переиграл «Автомобилист» - 5:4., передает Деловой Казахстан со ссылкой на пресс-службу клуба.

Роман Старченко пропустил матч по медицинским причинам. Его место во втором звене с первых минут занял Максим Мусоров. Также в заявку на игру попал Валерий Орехов.

Команды обменялись голами уже в дебюте встречи, причём обе шайбы стали итогом красиво разыгранных комбинаций. У «Барыса» Даррен Диц реализовал большинство, в составе гостей отличился Данил Романцев.

Егор Петухов в середине второго периода буквально затолкал шайбу в ворота. На это «Автомобилист» ответил дважды. Джесси Блэкер реализовал большинство, Георгий Белоусов отличился в результате контратаки.

В третьем отрезке команды продолжили реализовать свои моменты. На шайбы Михайлиса и Морроу команда из Екатеринбурга ответила точным броском Макеева. Точку в матче на последней минуте овертайма поставил Якоб Лилья.

«Барыс» набирает пять баллов из шести в рамках домашней серии и отправляется на выезд по маршруту Магнитогорск – Москва – Ярославль.

Эта победа стала для "Барыса" второй подряд. Команда осталась на восьмом месте Восточной конференции и завершила домашнюю серию. Следующий матч пройдет в среду, 29 сентября, в Магнитогорске против "Металлурга".