Волейболистки принесли первую победу в Клубном чемпионате Азии

12587

Клубный чемпионат Азии по волейболу среди женских команд стартовал в Таиланде, передает Деловой Казахстан

olympic.kz

Как сообщает Olympic.kz, от Казахстана в женском азиатском турнире участвуют две команды – «Алтай» из Усть-Каменогорска и «Жетысу» из Талдыкоргана.

В первый игровой день на площадку спортивного комплекса Terminal 21 Hall вышел действующий чемпион нашей страны «Алтай». Против казахстанок выступила филиппинская команда «Ребиско». Волейбольный поединок продлился три сета. Все три партии вел усть-камегорский клуб, не оставив сопернику ни шанса на успех. Итог встречи - 3:0 (25-23, 25-13, 25-17).

Завтра первый свой матч отыграет «Жетысу», им предстоит матч против филиппинского клуба «ПВЛ», а у команды под руководством Марко Гришича намечено рандеву с иранской командой «Сайпа».

Всего в клубном чемпионате Азии участвуют семь женских команд, которых организаторы поделили на две группы. В первую тройку попал «Жетысу» (Казахстан-2) наряду с филиппинским клубом «ПВЛ» (Филиппины-2) и хозяевами турнира «Накхонратчасима Qmin C» (Таиланд-2). В квартете под литерой «B» противниками действующего чемпиона Казахстана «Алтая» (Казахстан-1) стали филиппинская команда «Ребиско» (Филиппины-1), иранский «Сайпа» и тайский клуб «Суприм Чонбури» (Таиланд-1).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -