В столице стартовал турнир по футболу на Кубок акима города Нур-Султан

4898

В честь Года детей стартовал республиканский турнир по футболу на Кубок акима города Нур-Султан среди юношеских команд 2007-2008 годов рождения, передает Деловой Казахстан.

 Об этом сообщает официальный сайт акимата города.

В церемонии открытия турнира принял участие ряд руководителей учреждений, подведомственных Управлению физической культуры и спорта города Нур-Султан.

В торжественной обстановке открыл турнир руководитель дирекции развития спорта по олимпийским видам спорта Багдат Данияров.

"Говоря о необходимости создания всех условий для открытия пути подрастающему поколению, Глава государства объявил этот год "Годом детей". Наш Президент выступил с такой инициативой не только для того, чтобы провести Год детей в виде лозунга или праздника, но и для того, чтобы приобщить детей к массовому спорту. Сегодняшний турнир, который проводится среди подростков, считаю, является частью этой работы. Наше будущее – вы, сегодняшняя молодежь. Исходя из своего жизненного опыта, я хочу сказать, лучший всегда покажет себя лучшим, какой бы ни был конкурс или соревнования. Поэтому хочу сказать, что перспективы страны находятся в руках энергичной и активной молодежи», - сказал Багдат Данияров.

Помимо местных юношеских команд в соревнованиях принимают участие 6 команд из Кокшетау, Костаная и Павлодара.

"Кубок акима города Нур-Султан среди юношей мы организуем в Год детей. Для нас большая честь приобщать нашу молодежь к спорту, представлять нашу страну на больших аренах. Турнир – это не только пропаганда здорового образа жизни, но и установление дружеских отношений между командами. Теперь мы планируем провести этот турнир на еще более высоком уровне в следующем году", - сказал руководитель городской школы футбола Динмухамед Курамаев.

На республиканском турнире, который продлится три дня, за Кубок акима поборются около 120 подростков.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -