30 лет Вооруженным Силам РК: Молодежный марафон провели в столице

5184

В этом году отмечается 30-летие Вооруженных Сил Республики Казахстан. В связи с этим, 21 мая городской филиал РОО «Детско-юношеское военно-патриотическое движение» в рамках проекта «Отан. Армия.Жас Сарбаз» организовал легкоатлетический марафон среди юношей столицы, передает официальный сайт городского акимата, передает Деловой Казахстан.

Мероприятие прошло при поддержке столичного акиматов.

В марафоне приняли участие около 300 подростков и молодежи города Нур-Султан. Соревнования прошли по бегу на дистанции 3 километра среди юношей и 2 километра среди девушек.

Победители, были награждены специальной атрибутикой движения "Жас Сарбаз", благодарственными письмами и нагрудными знаками.

В мероприятии приняли участие представители Министерства обороны РК, руководитель управления физической культуры и спорта г. Нур-Султан Самат Жылкыбаев, руководитель управления по вопросам молодежной политики г. Нур-Султан Кайрат Камбаров, руководитель РОО «Юношеского военно-патриотического движения «Жас Сарбаз» Мейрбек Мендыгалиев.

«Наша главная цель-приобщить молодежь к спорту, повысить ее здоровье и конкурентоспособность. Закаливание нашей молодежи-залог светлого будущего. В ходе проекта «Отан. Әскер.Жас Сарбаз» мы при поддержке управления по вопросам молодёжной политики Нур-Султана, реализовали множество проектов, это военно-патриотические сборы, соревенования по футболу,волейболу, шашкам так же провели встречи с Народным героем Тохтаром Аубакировым и автором герба Жандарбеком Малибековым. У нас в планах множество мероприятий. Я призываю всех воспитанников «Жас Сарбаз» активно учавствовать в них», – сказал председатель городского филиала молодежного военно-патриотического движения «Жас Сарбаз» Асхат Налшыбек.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -