В Актау стартовал турнир на Кубок Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту

5466

В городе Актау в спортивном комплексе «Жас Канат» состоялась торжественная церемония открытия  турнира на Кубок  Республики Казахстан по пожарно - спасательному спорту, передает Деловой Казахстан.

На торжественной церемонии открытия присутствовали  заместитель  акима Мангистауской области Орынбасаров Б.Т.,  заместитель главного  судьи чемпионата, директор исполкома общественного объединения «Спортивная федерация пожарных и спасателей» РК Данаев Д.Т. ветераны пожарной охраны и представители команд.

В соревнованиях принимают участие команды департаментов 9-и областей и городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, а также сборная команда Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина и 12 женских команд.

После представления команд начальник Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области М. Караев  доложил начальнику ДЧС М.Муханову  о готовности к началу турнира.

В завершении торжественного открытия Даурен Тулегенович отметил, что турнир  по пожарно-спасательному спорту – это поистине масштабное, яркое спортивное событие, которое воспитывает в сотрудниках организованность, сплоченность, высокую ответственность за конечные результаты своего труда.

После торжественного открытия турнира, участники приступили к полуфинальному и финальному забегам по преодолению 100 метровой полосы с препятствиями. В перерывах между забегами для гостей и участников турнира выступали студенты училище искусств, танцевальные группы.

Победителем среди женщин стала Дзолба Оксана (город Алматы), а среди мужчин  Дусказинов Фахад ( Мангистауская область).

 Во второй соревновательный день турнира команды будут состязаться в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-4 этажа учебной башни. В последующие дни пройдут состязания боевому развертыванию.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -