В Актюбинской области завершились областные детско-юношеские соревнования среди клубов «Юный спасатель»

5365

В Актюбинской области завершились областные детско-юношеские соревнования среди клубов «Юный спасатель». В состязаниях участвовали 120 конкурсанта из 14 команд, передает Деловой Казахстан.

Им предстояло продемонстрировать свое умение и мастерство в преодолении 6 этапов: «Пожарная эстафета», «Стенгазета», «Оказание первой помощи», «Аварийно-спасательные работы», «Поисково-спасательные работы» и «Спасательные работы на водной акватории».

Жюри в первую очередь оценивало и учитывало качество и скорость исполнения на всех этапах соревнований, чтобы будущие спасатели могли своевременно оказать первую помощь попавшим в беду. Во всех спортивных состязаниях ребята проявили характер и выносливость, продемонстрировали волю к победе.

По итогам соревновании третье место завоевала команда «Уилского района», второе место команда «Байганинского района». Победителем областных соревновании «Юных спасатель» стала команда «Мартукского района».

Победителей соревнования руководство ДЧС и Председатель ветеранов Б. Айткулов наградили кубками, медалями и ценными подарками. Кроме того, руководство ДЧС поблагодарил неравнодушных ребят, тренеров и организаторов за проведение масштабного мероприятия.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -