УЕФА выступил с заявлением по поводу беспорядков на финале Лиги чемпионов

5220
Фото: © Craig Mercer/MB Media/Getty Images

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запросил независимый отчёт по ситуации с организацией финала Лиги чемпионов сезона-2021/22.

Подготовку отчёта возглавит член парламента Португалии доктор Брандао Родригеш, цитирует пресс-службу УЕФА РИА Новости.

Отмечается, что в рамках комплексного отчёта рассмотрят процессы принятия решений, ответственность и поведение всех сторон, участвовавших в финале.

По сообщению на табло перед матчем на стадионе «Стад де Франс» в Париже, начало игры задержали из-за позднего прибытия болельщиков. Однако позже стало известно, что некоторые фанаты смогли проникнуть на стадион в обход охраны и правоохранительным органам пришлось закрыть проходы. Также полиция применила слезоточивый газ в сторону фанатов.

Семь сотрудников парижской полиции пострадали перед финалом ЛЧ после драки с фанатами.

«Реал» обыграл «Ливерпуль» со счётом 1:0. Победный мяч забил Винисиус Жуниор (60-я минута).

Ранее министр спорта Франции Амели Удеа-Кастера сообщила, что 2,7 тысяч фанатов, купивших билеты, не смогли попасть на финал  Лиги чемпионов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -