Более 500 человек приняли участие в велопробеге «Orange BeNeLux Bicycle Tour» в Нур-Султане

6344
Фото: Акимат города Нур-Султан

В столице по инициативе Посольства Королевства Нидерландов, Казахстанской федерации велосипедного спорта, Казахстанской федерации триатлона и при поддержке акимата города состоялся 12-километровый велопробег «Orange BeNeLux Bicycle Tour», передает Деловой Казахстан.

Велопробег стартовал около Mega Silk Way по улице Акмешит и соединил на протяжении всего маршрута живописные улицы города. Участие в нем приняли более 500 горожан и спортсменов-любителей.

Для поздравления участников на сцену вышли Посол Королевства Нидерландов Андрей Карстенс, генеральный секретарь Казахстанской федерации велосипедного спорта Асем Кунакбаева и директор по спорту Казахстанской федерации триатлона Сергей Майер.

Посол Карстенс отметил пользу езды на велосипеде для здоровья и окружающей среды.

«Спасибо, что выбрали велосипед как безопасный и экологически чистый вид транспорта. Мы хотим распространить эту идею по всему миру. У Нур-Султана большие возможности и потенциал в этом вопросе», - сказал он.

Асем Конакбаева выразила уверенность, что в будущем это будет один из многих велопробегов, а Сергей Майер поблагодарил организаторов за инициативу и реализацию такой идеи, а также участников за активность. Посол Королевства Бельгия Анри Вантигем также выразил благодарность организаторам и участникам.

В завершение спортивного мероприятия среди зарегистрированных участников была разыграна лотерея.

Стоит отметить, что этот велопробег приурочен к празднованию Всемирного дня велосипеда, который ежегодно отмечается 3 июня.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -