Спортсмены из Туркестана завоевали три медали в Словакии

5213

В Словакии, в городе Братиславе, прошли крупные международные соревнования среди молодежи по спорту на байдарках и каноэ. Спортсмены СДЮСШОР Туркестанской области Полат Туребеков и Антон Сергеев завоевали серебряную медаль на дистанции 500 метров и две бронзовые медали на дистанции 1000 и 200 метров в каноэ-двоеборье, передает Деловой Казахстан.

В соревнованиях приняли участие 300 лучших спортсменов из 15-ти стран и 13-ти сильнейших клубов Европы. Международная регата среди молодежи на байдарках и каноэ - это традиционное соревнование, проводимое с целью выявления молодых талантов, которые в будущем будут бороться за призы на крупных соревнованиях, в том числе на Олимпийских играх.

В составе сборной Казахстана эти два спортсмена стали призерами. Их подготовили старший тренер Туркестанской области по гребле на каноэ Е. Кенесов и заслуженный тренер Казахстана С. Сергеев.

Сегодня при непосредственной поддержке акима Туркестанской области Умирзака Шукеева создаются условия для развития водных видов спорта. Построена гребная база, отвечающая международным требованиям. Ее введут в эксплуатацию в ближайшее время.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -