На территории МВЦ EXPO стартует полумарафон Nur-Sultan Half Marathon

6162

19 июня в городе Нур-Султан пройдет беговое соревнование для любителей спорта и здорового образа жизни Nur-Sultan Half Marathon. Старт забега состоится на территории Международного выставочного центра EXPO, где будет проходить международная выставка туризма, спорта и активного образа жизни Qazaqstan Live Fest. Соревнования проводит Корпоративный фонд «Смелость быть первым», организатор ежегодного «Алматы марафона», передает Деловой Казахстан.

Марафон будет проводиться на следующие дистанции: 21,1 км, 10 км и 10 км скандинавская ходьба. Участники пробегут по центральным улицам и смогут увидеть яркие достопримечательности и символичные места столицы – Музей энергии будущего NUR ALEM, Байтерек, Хан Шатыр, Дворец Независимости, Ботанический сад и др. Ожидаемое количество участников 4 тысячи человек.

Старт в Нур-Султане отличается ровной трассой, а значит на ней спортсмены могут ставить личные рекорды. Для участников и болельщиков будет подготовлена большая развлекательная программа. Все участники получат медаль финишера. Самые быстрые среди мужчин и женщин в абсолютной категории на 21 км будут награждены денежными призами: 1 место – 450 000 тенге, 2 место – 400 000 тенге, 3 место – 350 000 тенге. В возрастных категориях на дистанциях 21 км и 10 км победители получат подарки от партнеров.

Стоит отметить, что выдача стартовых номеров будет проводиться 17-18 июня с 10:00 до 20:00 ч. в МВЦ ЕХРО в период проведения выставки Qazaqstan Live Fest. В день старта выдачи не будет.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -