В Международном аэропорту столицы встретили пара пловца Сиязбека Далиева

5665

В Международном аэропорту Нур-Султана прошла торжественная встреча пара пловца Сиязбека Далиева, который вернулся с чемпионата мира по пара плаванию в Португалии, передает Деловой Казахстан.

На чемпионате мира в Португалии столичный пара пловец завоевал бронзовую медаль.

В торжественной обстановке бурными овациями и поздравлениями Сиязбека Далиева встречали руководитель Управления физической культуры и спорта города Самат Жылкыбаев, глава и администрация столичной ДЮСШ для спортсменов с инвалидностью, а также семья спортсмена.

«Я рад, что смог завоевать медаль для своей страны. Это наша общая победа! Спасибо большое всем за поддержку и тёплый приём», - сказал по прилету Сиязбек.

В Португалии столичный пара пловец уверенно прошёл в финал, где на дистанции 59 м баттерфляем стал бронзовым призёром чемпионата мира.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -