Победы казахстанских спортсменов за прошедшую неделю

5863

На минувшей неделе казахстанские спортсмены вновь порадовали своими победами. Поздравляем победителей и призеров, передает Деловой Казахстан.

В Турции завершились Игры исламской солидарности

Казахстан представляли 125 спортсменов, в 16 видах спорта. В общекомандном зачете национальная сборная команда Казахстана заняла 5 место. Наши спортсмены завоевали 27 золотых, 23 серебренных и 39 бронзовых медалей.

Дзюдо

Завершился Кубок Азии по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященный памяти Турара Жолдыбаева. Команда Казахстана заняла второе место, завоевав 5 золотых (Сунгат Жубаткан, Аскар Наркулов, Ерзат Аргынов, Ерканат Молдагулов, Еламан Ергалиев), 7 серебряных (Дамир Болатбеков, Барыс Куан, Нуржан Бисенов, Ерасыл Жанатаев, Бекзат Шагатаев, Нурдаулет Жарылгапов, Аруна Жангелдина) и 14 бронзовых медалей (Шерзод Давлатов, Алмас Галымов, Болат Билал, Дархан Койбагар, Мадияр Сембаев, Айбек Серикбаев, Кайратбек Сабит, Жамбыл Тургыналиев, Галия Тынбаева, Жанерке Аскарова, Бахыт Кусакбаева, Екатерина Токарева, Назерке Тлеуханова, Айдана Кенжебай).

Борьба

В рамках чемпионата мира U20 в Болгарии Мерей Базарбаев и Юсуф Мациев стали вторыми. Также на вторую ступень пьедестала поднялись Алтын Шагаева и Анастасия Панасович. При этом борцы греко-римского стиля Максат Сайлау и Динмухамед Кошкар стали бронзовыми призерами, бронзу взяла и Мадина Аман.

Брейкинг

В Нидерландах прошел Международный турнир по брейкингу. Амир Закиров в дисциплине 1х1 breaking завоевал золото, а в дисциплине 1x1 footwork победителем стал Диас Аубакиров.

Хоккей

Также необходимо отметить победу хоккейного клуба «Барыс» в международном турнире на Кубок Президента РК.