Даурен Абаев наградил лучших игроков и победителя Кубка Казахстана по хоккею

5930

В Нур-Султане завершился очередной розыгрыш Кубка Казахстана по хоккею, который традиционно проходит летом в преддверии старта чемпионата РК, передает Деловой Казахстан.

В этот раз за престижный трофей боролись 11 клубов из нашей страны, а также «Хумо» из Узбекистана. По итогам группового этапа и полуфиналов в решающем поединке турнира сошлись действующий чемпион Казахстана «Сарыарка» из Караганды и серебряный призёр прошлого сезона Pro Hokei Ligasy кокшетауский «Арлан».

В упорной борьбе победу со счётом 3:0 одержал карагандинский коллектив, который выиграл почётный титул третий раз подряд. Лучшими хоккеистами Кубка были признаны вратарь Максим Грязнов, защитник Иван Степаненко (оба – «Арлан»), нападающий Андрей Лагунов («Сарыарка») и молодой игрок Всеволод Логвин («Номад»).

«Поздравляю хоккеистов, тренерский штаб, руководство и всех болельщиков хоккейного клуба «Сарыарка» с уверенной победой в финале Кубка Казахстана. Уже третий год подряд карагандинский клуб становится обладателем этого трофея. Завоеванная победа стала закономерным результатом той яркой игры, которую команда демонстрировала на протяжении всего турнира. Финальная игра – это именно тот хоккей, который нравится болельщикам и всем любителям этого вида спорта. Спасибо всем командам за подаренные эмоции» Даурен Абаев, министр культуры и спорта РК
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -