В столице проходит чемпионат по художественной гимнастике среди детей и подростков

6074

В столичном спортивном комплексе ASPAN состоялось торжественное открытие чемпионата города среди младших разрядов по художественной гимнастике, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Соревнования традиционно проводятся каждой осенью столичным Управлением физической культуры и спорта и городской федерацией художественной гимнастики, передает Деловой Казахстан.

В чемпионате участвуют 215 гимнасток из 15 школ города, а также есть спортсмены из Жамбылской и Карагандинской областей. В соревнованиях принимают участие девочки 2016-2011 года рождения.

По итогам первого дня в индивидуальной программе 2016 года 1 место заняла воспитанница школы гимнастики «Изумруд» София Герцен. Второе место досталось Томирис Айбековой, а третье – Саре Аушахмановой. В групповых упражнениях победителями стали гости из Тараза, второе место заняли спортсменки из школы гимнастики «Жемчужина».

Завершатся соревнования 9 сентября. За эти три дня спортсменки будут бороться за звание чемпионок.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -