На чемпионате Азии по пауэрлифтингу туркестанцы добились успеха

6149

В монгольском городе Улан-Баторе проходит очередной чемпионат Азии по силовому поднятию по всем возрастным категориям. Спортсмены Туркестанской областной олимпийской спортивной школы №2, на высоком уровне защищающие честь независимого Казахстана, добиваются больших успехов, передает Деловой Казахстан.

Спортсмены из Туркестана — Алишер Заитов, выступающий в категории 53 кг, и Алена Гладкова (52 кг), покорили вершину победы и завоевали золотые медали. Также среди наших земляков победителем стала Сарвиноз Насиридионнова.

Еще одна радостная новость: талантливая спортсменка из Туркестанской области Барно Джумабаева показала отличную игру и стала победительницей чемпионата Азии, побив рекорд чемпионата мира и Азии.

Пример блестящей победы показали Ирада Абдырова, выступающая на чемпионате Азии в весовой категории 84 кг, и наша землячка Сарвиноз Насириддинова в весе +84 кг. Эти победители - ученики областной олимпийской спортивной школы №2 под руководством молодого квалифицированного Нурлана Айтмурзаева.

В боевых единоборствах наш земляк тоже оправдал доверие. Акбар Елубайулы стал чемпионом Азии в двух видах джиу-джитсу.

8-11 сентября в городе Бухаре Узбекистана прошел чемпионат Азии по джиу-джитсу. Сузаковец Акбар Елубайулы, участвовавший в престижном турнире, одержал победу над соперниками и оказался на пьедестале.

Стоит отметить, что он выступит в октябре на профессиональном промоушине «Naiza fighting championship".