Мастер-класс курсантам ВИРЭиС от спортсменов

6052

С целью популяризации здорового образа жизни в Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи был приглашен многократный чемпион мира - мастер спорта международного класса по рукопашному бою Ардак Назаров и многократный чемпион мира по силовому экстриму мастер спорта международного класса Тимур Спатаев, передает Деловой Казахстан.

Тимур Спатаев - мастер спорта международного класса многократный чемпион мира по силовому экстриму, чемпион Азии, пятикратный чемпион Республики Казахстан, рекордсмен мира, выступавший во Франции, Германии, Узбекистане, России. 

Ардак Назаров трёхкратный чемпион мира по панкратиону (бои без правил), абсолютный чемпион Азии, мастер спорта по рукопашному бою, мастер спорта по боксу, 3-й дан по джиу-джитсу.

«Армия дает прекрасную возможность поддерживать себя в хорошей физической форме. За годы службы в армии я закалил свой дух и верность воинскому долгу, и понял, что такое войсковое товарищество. Благодаря дисциплине и трудолюбию, я добился определенных высот в спорте»,- поделился майор запаса Тимур Спатаев.

В ходе встречи именитые казахстанские спортсмены продемонстрировали курсантам силовыеупражнения с 2-пудовыми гирями, методикускручивания гвоздей и поднятие одной рукой 25-ти килограммового меча, которым с легкостью в древности управляли казахские батыры.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -