Центральный спортивный клуб Министерства обороны проводит соревнования для юных патриотов

5484

В Алматы проходят состязания среди воспитанников республиканских школ «Жас улан» и специализированных лицеев. В программе увлекательных соревнований как популярные виды спорта на командную слаженность, скорость, силу и выносливость, так и военно-прикладные, передает Деловой Казахстан.

На базе Спортивного комитета – Центрального спортивного клуба Министерства обороны стартовал очередной этап спортивных состязаний среди воспитанников движения «Жас сарбаз», республиканских школ «Жас улан» и специализированных лицеев, посвященных 30-летию образования Вооруженных сил Республики Казахстан.

Как отметил руководитель соревнований, заместитель начальника ЦСК Министерства обороны подполковник Анвар Усенов, для участия в состязаниях прибыли около 60 юных спортсменов в возрасте от 14 до 16 лет, представляющих 6 команд.

Участникам предстоят соревнования в 7 дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 и 3000 метров, подтягивание на перекладине, плавание на 50 метров и командная эстафета 4х100 метров, а также турнир по мини-футболу.

Состязания продлятся до 30 сентября 2022 года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -