Во Дворце спорта «Olympic center» Туркестана прошел Кубок Азии по қазақ күресі «Turan Barysy»

4238

Во Дворце спорта «Olympic center» города Туркестана впервые прошел Кубок Азии по қазақ күресі «Turan Barysy». В соревнованиях приняли участие члены организации тюркских государств – борцы Турции, Узбекистана, Азербайджана, Кыргызстана, Венгрии и Казахстана. На открытии конкурса участников поздравил аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды, передает Деловой Казахстан.

Во время боев борцы разделились на две группы и боролись по круговой системе. Сборные команды Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, отобранные из двух групп, поборолись за призовые места.

Бронзовую медаль завоевали спортсмены Кыргызстана, победившие борцов Азербайджана. А финальный поединок по борьбе прошел между борцами сборных Казахстана и Узбекистана. В финальной гонке со счетом 4:3 победили борцы Казахстана, став победителями турнира "Turan Barysy".

Команда, занявшая первое место в соревнованиях по борьбе, получили финансовую премию в размере 10 000 000 тенге, за второе место — 6 000 000, третье место — 4 000 000 тенге.

Напомним, мероприятие было организовано Министерством культуры и спорта РК и акиматом Туркестанской области, а также Ассоциацией «Qazaq kuresi», Фондом поддержки и развития казахской борьбы «Qazaqstan Barysy». Генеральными партнерами турнира являются АО ФНБ "Самрук-Казына и Фонд поддержки и развития туризма и спорта.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -