Учитель начальной военной подготовки из Атырау Ришат Галиахметов стал чемпионом мира по гиревому спорту

4306

Соревнования состоялись в индийском городе Нью-Дели с  27 октября по 1 ноября. В нем приняли участие 234 атлета из 13 стран мира, передает Деловой Казахстан.

Ришат Галиахметов работает учителем НВП в средней школе Каракол Кызылкоганского района.  Гиревым спортом педагог занимается последние 10 лет.

«Мой отец был учителем физической культуры. Я иду по его стопам. Смотря на своего папу, я тоже хотел прививать детям здоровый и спортивный образ жизни. А для этого самому нужно быть активным. Вот уже 10 лет я занимаюсь гиревым спортом. Очень рад, что смог с достоинством представить Казахстан на чемпионате мира по гиревому спорту и вновь одержать победу. Сейчас по моим стопам идут несколько моих учеников. Они участвуют в чемпионате Казахстана», - поделился Ришат Галиахметов.

Отметим, что это уже вторая победа учителя. Ранее он принял участие в чемпионате Азии, который состоялся в Щучинске, где он завоевал золотую медаль. В планах Ришата Галиахметова  воспитать свою плеяду спортсменов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -