Студент КазНУ выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира по самбо

3636

Студент КазНУ 2 курса юридического факультета имени Аль-Фараби Серик Абдимажит завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира молодежи по самбо, который прошел в Ереване (Армения), передает Деловой Казахстан.

На международный турнир собрались более 500 лучших борцов из 24 стран мира, как – Казахстан, Армения, Болгария, Колумбия, Кипр, Германия, Греции, Грузия, Израиль, Исландия, Италия, Кыргызстан, Южная Корея, Латвия, Молдова, Монголия, Румыния, Сербия, Таджикистан, США, Узбекистан, Россия и мн. др.

Спортсмены состязались в разных возрастных и весовых категориях. Как отметил молодой борец Серик Абдимажит:

«Это было ответственным выступлением для меня и нужно было доказать свой профессионализм и выдержку. Подготовка у всех спортсменов была отличной и все показали хорошие результаты. Я благодарен своим тренерам и учителям, которые меня подготовили и поддержали!» Серик Абдимажит

Молодежный чемпионат по самбо проходил с 14 по 16 октября, где было разыграно 55 комплектов наград. Студент КазНУ Серик Абдижамит выступил в весовой категории 71 кг, сумев побороть многих сильнейших борцов.    

Поздравляем нашего победителя и желаем ему дальнейших успехов в спорте и учебе!

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -