Баскетболистки Туркестанской области завоевали "золото" чемпионата Республики Казахстан

3834

В Туркестане прошел чемпионат Республики Казахстан по баскетболу среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения, передает Деловой Казахстан.

Напряженный турнир продолжался всю неделю. Высокие ставки возлагались на сборную девушек Туркестана и сборную юношей Алматинской области.

По итогам соревнований среди девушек талантливые баскетболистки Туркестанской области завоевали золотую медаль. Команда Павлодарской области завоевала серебряную медаль, девушки Жетысуской области - бронзовую. Среди юношей Гран-при завоевала сборная Алматинской области, серебряными призерами стали баскетболисты Атырауской области, бронзовыми - спортсмены из Акмолинской области.

Команды-победители и призеры были награждены специальными благодарственными письмами.

Республиканские соревнования в спортивном комплексе "Балуан Шолак" были организованы коллективом Туркестанской городской детско-юношеской спортивной школы №2.