Программа «Доступный спорт», запущенная в 7 городах страны, охватывает более 20 тысяч человек

3935
Фото: АР

Особое внимание уделяется тому, чтобы дети занимались спортом и вели здоровый образ жизни. Физической культурой, спортом охвачены 61,4% учащихся школьного возраста. В республике насчитывается 652 детско-юношеских клуба и 138 клубов физической культуры, число детей и подростков в них - более 200 тысяч. На площадке Службы центральных коммуникаций такие показатели озвучил вице-министр культуры и спорта РК Нургиса Дауешов, передает Деловой Казахстан.

С прошлого года по механизму государственных творческих и спортивных заказов для детей и подростков более 458 тысяч детей и подростков в возрасте от 4 до 17 лет бесплатно посещают 14 652 спортивные секции и творческих кружка.

«В целях совершенствования данного механизма министерством внесены изменения и дополнения в нормативные правовые акты по вопросам подушевого финансирования творческих кружков и спортивных секций. В 7 городах страны действует программа «Доступный спорт». Данная программа охватывает более 20 тысяч человек. Организована национальная Школьная лига по 10 видам спорта. Эта программа охватила около 3 млн детей школьного возраста» Нургиса Дауешов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -