Роналду заявил, что память о Пеле сохранится навсегда

4212
Фото: Соцсети Криштиану Роналд

Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду выразил соболезнования в связи со смертью трёхкратного чемпиона мира в составе команды Бразилии Пеле.

«Мои глубочайшие соболезнования всей Бразилии. Простого прощания с вечным королем Пеле никогда не будет достаточно, чтобы выразить ту боль, которая охватила весь футбольный мир в этот момент. Память о нём навсегда сохранится в каждом из нас — любителях футбола. Покойся с миром, король Пеле», — написал в социальных сетях Роналду.

По его словам, Пеле вдохновлял своей игрой миллионы поклонников футбола по всему миру.

«Его привязанность, которую он всегда проявлял ко мне, была взаимной во всех моментах, которые мы разделяли, даже на расстоянии. Он никогда не будет забыт», — добавил бывший полузащитник мадридского «Реала».

Легендарный футболист скончался на 83-м году жизни, сообщает The Associated Press.

Состояние здоровья Пеле ухудшилось из-за почечной и сердечной дисфункции. 2 декабря врачи информировали, что у него выявлена респираторная инфекция. Последний месяц легендарный бразильский футболист провёл в больнице. 

Пеле — единственный трёхкратный чемпион мира в качестве действующего футболиста. За свою карьеру он забил 1289 голов в 1363 играх.

Международный олимпийский комитет признал Пеле лучшим футболистом XX века, несмотря на то что он ни разу не участвовал в Олимпийских играх.

Пеле также признан лучшим футболистом XX века по версии ФИФА. Этого звания его удостоило и множество крупнейших спортивных изданий мира.

Сантос» объявил семидневный траур в связи со смертью Пеле.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -