Участие сборной Казахстана на Универсиаде в США началось с победы

6638

В рамках рабочей поездки в США в торжественной церемонии открытия ХХХI Всемирной зимней Универсиаде участвовал Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек. Спортивное состязание, в котором принимают участие студенты из 50 стран мира, проходит в город Лейк-Плэсид, США, передает DKNews.kz.

Перед началом соревнований министр Саясат Нурбек пожелал удачи молодым спортсменам.

«Удача в спорте приходит только вместе с трудом и стараниями. Потому желаю вам огромного терпения, внутреннего вдохновения и непоколебимой уверенности в победе. Уверен, вы представите нашу страну на достойном уровне» Саясат Нурбек

Сегодня первую игру в зимней Универсиаде сыграла мужская сборная Казахстана по хоккею. Стартовый матч против сборной Южной Кореи наши хоккеисты выиграли со счётом 5:1. В составе сборной Казахстана шайбы забросили Алдияр Нурлан, Максим Мусоров, Кирилл Полохов и Максим Мухаметов. Хоккейная сборная состоит из студентов Казахской академии спорта и туризма. Казахстанцы выступают в группе В, где сыграют против команд из Великобритании, Венгрии, Словакии и США.

Напомним, честь Казахстана будут защищать 78 спортсменов по 10 видам спорта: биатлон, хоккей с шайбой (муж), шорт-трек, фигурное катание, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина, конькобежный спорт, сноуборд, горнолыжный спорт.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -