Казахстанские офицеры в Санкт-Петербурге отметили День Независимости футбольным турниром

4409

Офицеры Вооруженных сил Республики Казахстан, обучающиеся в военных академиях в Санкт-Петербурге, в День Независимости организовали турнир по футзалу среди казахстанских военнослужащих, посвященный государственному празднику, передает DKNews.kz.

На торжественном мероприятии выступил представитель Генерального Консульства Республики Казахстан в Санкт-Петербурге Арман Бейкутов, который отметил значимость 16 декабря для истории страны и успехи государства за более чем 30 лет суверенного развития.

Единство, любовь к Родине и национальная идентичность всех казахстанцев, в том числе находящихся за рубежом, были подчеркнуты выступлением казахского творческого коллектива «Балдаурен».

А в ходе футбольных баталий казахстанские офицеры Военной академии материально-технического обеспечения, Военной академии связи, Михайловской военной артиллерийской академии, Военно-медицинской академии и Военно-морской академии на площадке вели бескомпромиссную борьбу, где никто не хотел уступать.

По итогам турнира победу одержали казахстанские военные моряки, второе место заняли офицеры войск связи, третьими стали военные медики.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -