Борцы ЦСК добились успеха на VI Спартакиаде Казахстана

10856

Четыре «золота», одно «серебро» и три «бронзы» завоевали спортсмены Спортивного комитета – Центрального спортивного клуба Министерства обороны на VI Спартакиаде Казахстана по видам борьбы, передает DKNews.kz.

В состязаниях приняли участие сборные команды городов республиканского значения и областей. Спартакиада была проведена по правилам Международной федерации борьбы в 10-ти весовых категориях в каждом стиле.

Такие соревнования способствуют популяризации престижа олимпийского движения, развитию спорта в регионах. По итогам спартакиады будут сформированы национальные сборные команды по греко-римской, вольной и женской борьбе для участия в рейтинговых турнирах Заместитель председателя Спортивного комитета– начальник Центра подготовки штатных команд Министерства обороны подполковник Анвар Усенов

По итогам соревнований в греко-римской борьбе чемпионами стали служащие Вооруженных сил в весовой категории до 87 кг – Нурсултан Турсынов, до 130 кг – Алимхан Сыздыков. «Бронзу» в категории до 60 кг завоевал рядовой срочной службы Олжас Султан, до 97 кг – служащий Вооруженных сил Ислам Умаев.

В женской борьбе в весовой категории до 55 кг не было равных ефрейторам Марине Седневой, до 72 кг – Жамиле Бакбергеновой. Серебряной награды в весовой категории до 76 кг удостоилась ефрейтор Гулмарал Еркебаева. В вольной борьбе в категории до 70 кг бронзовым призером стал ефрейтор Мейыржан Аширов.

Комплексные соревнования обслуживали судьи национальной и международной категории.