Футбольное поле и хоккейный корт оборудуют на стадионе в Приозёрске

11678

В этом году в Приозёрске начнутся работы по восстановлению стадиона, передает DKNews.kz.

О социально-экономическом развитии города на брифинге на платформе Региональной службы коммуникаций рассказал аким Сапар Сатаев.

– При ремонте стадиона предусмотрена установка футбольного поля с искусственным покрытием, тартановой легкоатлетической беговой дорожки, комплекса стритворкаут, многофункционального хоккейного корта и трибун для зрителей, – говорит Сапар Сатаев. – Ежегодно проводятся работы по благоустройству дворовых территорий и установке футбольных полей и спортивных сооружений. В этом году начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на 210 зрительских мест. Проект переходящий.

Прохождение отопительного сезона находится на особом контроле, добавил спикер. В этом году запланирован расширенный текущий ремонт котла № 3 и тепловых сетей протяжённостью 800 метров, замена подводок теплоснабжения к пяти жилым домам. Также будут проведены работы по замене аварийных участков водопроводных и канализационных сетей, находящихся в коммунальной собственности, протяжённостью 1,2 километра.

– Будет проведён средний ремонт автодорог общей протяжённостью 9,2 километра. Также предусмотрена разметка дорог, замена дорожных знаков, текущий ремонт дорог и технических тротуаров, – отметил глава Приозёрска.

Масштабные работы по благоустройству улиц начнутся с въезда в город, добавил градоначальник. Преобразится прибрежная зона и парк имени Абая, продолжится поэтапное благоустройство сквера на бульваре Женис. Для удобства приозёрцев будет благоустроена территория городской больницы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -