«Золотой аккорд» Центрального спортивного клуба Министерства обороны

12458

На прошедшем в Астане чемпионате Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях «золото» в копилку Казахстана принесли служащие Вооруженных сил Надежда Дубовицкая, Михаил Литвин и рядовой срочной службы Давид Ефремов, передает DKNews.kz.

Армейская спортсменка Надежда Дубовицкая стала чемпионкой в соревнованиях по прыжкам в высоту среди женщин. Легкоатлетка преодолела планку на высоте 1,89 метра.

В этой дисциплине все призовые места заняли казахстанские спортсменки. Серебряным призером стала Кристина Овчинникова, взявшая эту же высоту, но с большим количеством попыток. «Бронзу» завоевала казахстанка Елизавета Матвеева. Ее результат – 1,84 метра.

Успешно выступили в эстафетном забеге среди мужчин наши легкоатлеты Андрей Соколов, Эльнор Мухитдинов, Вячеслав Земс и Михаил Литвин, ставшие чемпионами Азии с результатом 3:09.15. «Серебро» у команды Катара (3:09.26), «бронза» – у сборной Таджикистана (3:34.45). Следует отметить, что ставший чемпионом в «золотом» составе Михаил Литвин является служащим Вооруженных сил РК.

В беге на 60 метров с барьерами среди мужчин не было равных рядовому срочной службы Давиду Ефремову, получившему награду высшего достоинства. Он преодолел дистанцию за 7,65 секунды. Вторую ступень пьедестала занял спринтер из китайскогоТайбэя Чен Куэй-ру (7,68), третью – японец Шукей Исикава (7,70).

Кроме того, на дистанции 400 метров среди мужчин спортсмен Центрального спортивного клуба Михаил Литвин завоевал «серебро» с результатом 46,39, уступив в финальном забеге катарскому бегуну Аммару Исмаилу Яхия Ибрахиму (46,25). «Бронза» досталась китайскому атлету Фан Тианруи (47,30).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.