Карагандинский батутист завоевал два золота на этапе Кубка мира

14112

Карагандинский спортсмен Данил Мусабаев выиграл две золотые медали на этапе Кубка мира по батутной гимнастике в Баку, передает DKNews.kz.

24-летний батутист занял первое место в индивидуальных соревнованиях. Его результат – 59,240 балла. Данил опередил испанца Хорхе Мартина (58,530) и француза Аллана Моранте (58,270).

Второе золото Мусабаев выиграл в паре с Пирмамадом Алиевым в синхронных прыжках – 51,490 балла.

В 2022 году Данил Мусабаев стал первым казахстанцем, который возглавил мировой рейтинг по сумме баллов этапов Кубка мира.