Месси признан лучшим футболистом 2022 года по версии ФИФА

14695
Фото: REUTERS/Sarah Meyssonnier

Нападающий «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины Лионель Месси признан лучшим футболистом 2022 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА).

«Это великолепно. Большое удовольствие находиться здесь. И так вышло, что под конец карьеры я всё-таки завоевал Кубок планеты. А это очень дорогого стоит. Передаю привет своей семье и всем соотечественникам в Аргентине», — заявил Месси на церемонии награждения.

Аргентинский футболист выигрывал награду в 2019 году. На приз также были номинированы нападающие ПСЖ Килиан Мбаппе и мадридского «Реала» Карим Бензема.

Месси выиграл чемпионат мира — 2022 в составе сборной Аргентины. В финале турнира аргентинские футболисты победили Францию по пенальти. Месси стал лучшим игроком мундиаля.

Лучшей футболисткой 2022 года признана хавбек «Барселоны» и сборной Испании Алексия Путельяс. Спортсменка получает награду второй год подряд. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -