В Кентау прошел чемпионат Туркестанской области среди мужчин и женщин по классическим шахматам

14991

В молодежном центре Кентау прошел чемпионат Туркестанской области среди мужчин и женщин по классическим шахматам. В нем приняли участие около 60 шахматистов, отобранных со всех регионов области, передает DKNews.kz.

Руководитель управления физической культуры и спорта Туркестанской области Канат Жолдыкараев уделяет особое внимание развитию шахматного спорта среди молодежи.

Спортсмены, завоевавшие призовые места на чемпионате области, получат путевку на чемпионат Казахстана, который пройдет в мае в Актобе.

По словам старшего тренера Туркестанской области Асхата Майкотова, в числе перспективных туркестанских шахматистов - Асия Асылхан, Аселай Сейдулла, Абылай Тастабек, Еркебулан Ерболатулы, Медет Канжарбай.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -