Спортсмены ЦСК успешно выступили в рейтинговом турнире Slovenia open 2023

16208

В столице Словении Любляне завершился международный турнир по тхэквондо, в котором приняли участие более тысячи спортсменов из более чем пятидесяти стран мира, передает DKNews.kz.

Женщины и мужчины состязались в восьми весовых категориях. Казахстан представляли более двухсот спортсменов.

В весовой категории до 63 кг чемпионом стал служащий Вооруженных сил РК Нурбек Газез, бронзовыми призерами в весовой категории до 87 кг – служащий Вооруженных сил РК Бауыржан Хасенов, свыше 87 кг – военнослужащий Центрального спортивного клуба старший лейтенант Руслан Жапаров.

– Этот турнир – один из трех отборочных этапов на чемпионат мира, который пройдет в столице Азербайджана Баку. До этого еще состоятся турниры в Бельгии и Австрии. Хочу отметить, что в этом состязании наши спортсмены проявили волевой характер и добились выхода в следующий тур, – поделился результатами тренер по тхэквондо Спортивного комитета – Центрального спортивного клуба Министерства обороны РК Дархан Кыстаубаев.

Следует отметить, что в общей сложности команда Казахстана завоевала 5 золотых, 7 серебряных и 13 бронзовых медалей и заняла первое место в международном рейтинговом турнире Slovenia open 2023.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -