Наградили лучших спортсменов Национальной гвардии

18218

В Главном командовании Национальной гвардии состоялась церемония награждения военнослужащих, добившихся лучших результатов в различных видах спорта. Награды вручил заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией генерал-майор Бауыржан Абжанов, передает DKNews.kz.

По итогам соревнований по различным видам спорта в первенстве Министерства внутренних дел РК сборная Национальной гвардии заняла второе общекомандное место. В соревнованиях принимали участие более 30 команд. Генерал-майор Бауыржан Абжанов поблагодарил начальника службы физической подготовки и спорта Главного командования НГ РК полковника Сатжана Абишева за проделанную работу по подготовке спортсменов.

Также были подведены итоги личного и командного первенства по настольному теннису, проведенного с 21 по 25 февраля 2023 г. в Главном командовании. В соревнованиях приняли участие сборные управлений и служб, в общей сложности 32 команды.

В результате сборная Военно-медицинского упправления и Военно-врачебной комиссии, сборная Организационно-мобилизационного управления и Управления кадров и военного образования,  а также команда Главного управления боевой подготовки заняли места на пьедестале.

По отдельным показателям I место занял капитан Саят Шыныбай, старший офицер отдела комплектования Управления кадрового и военного образования. II место – завоевал заместитель начальника военно-врачебной комиссии войсковой части 6636 майор Мади Мусашев, III место – старший врач лечебно-профилактической части ВМУ подполковнику м/с Парбеку Септегенову.

"Среди военнослужащих Национальной гвардии стало доброй традицией заниматься спортом. Это, во-первых, влияет на развитие массового спорта в войсках правопорядка, а во-вторых, способствует высокой боевой подготовке. Будем следовать заданному темпу и дальше наращивать нашу спортивную подготовку" генерал-майор Бауыржан Абжанов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -