Женский хоккейный турнир прошел в Астане

15918
Фото: Gov

В Астане состоялся благотворительный турнир по хоккею имени Булбул Картанбай, передает DKNews.kz.

Мероприятие приурочено к Международному женскому дню. В нем приняли участие 6 команд из Академии женского хоккея.

Как отметил заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта Астаны Еркегали Корбозов, одной из целей данного турнира является оказание поддержки пострадавшему при несчастном случае воспитаннику столичной спортшколы.

«Благодаря тому, что турнир проводится регулярно, в этом году удалось привлечь спонсоров. Все вырученные средства будут направлены на помощь Диасу Марату. Юный хоккеист получил травму несколько лет назад и до сих пор находится в тяжелом состоянии»  Еркегали Корбозов

Однако главной повесткой мероприятия был Международный женский день, поэтому все участницы турнира получили поздравления и подарки в виде экипировки и других спортивных аксессуаров.

Стоит отметить, что Булбул Картанбай – основательница первой в стране Академии женского хоккея.

Также она является первым казахстанским игроком Национальной женской хоккейной лиги.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -