В населенном пункте Аксукент Сайрамского района прошел чемпионат по настольному теннису среди юниоров

16471

В населенном пункте Аксукент Сайрамского района прошел чемпионат области по настольному теннису среди юниоров 2008 года рождения. В нем приняли участие более 200 спортсменов из Келесского, Жетысайского, Мактааральского, Отырарского, Сауранского, Созакского, Байдибекского Толебийского и Тюлькубасского районов, а также городов Туркестана и Кентау, передает DKNews.kz.

Среди юношей победителем стал Санжар Ибахан из Сауранского района, а среди девушек в одиночном разряде золотую медаль завоевала талантливая сайрамская спортсменка Шахруза Шавкатова. В соревнованиях среди юношей серебряную медаль завоевал туркестанец Марлен Жумагул, бронзовую - Есимхан Орынбасар из Жетысая.

В парном разряде главный приз достался спортсменам из Сайрамского района Ш. Шавкатовой и Н. Ханязовой. Серебряную медаль завоевали А. Нуржанкызы (Жетысайский район) и М. Ханиязова (Сайрамский район), бронзовую - Г. Усен (Туркестан) и У. Байболат (Келесский район).

В парном разряде среди юношей первое место завоевали О. Есимхан из Сауранского района и С. Ибахан из Жетысайского района. Второе место заняли сайрамец Н. Бимахан и жетысаец М. Хамракулова.

В командном зачете среди юношей Гран-при завоевали спортсмены Сауранского района, серебро - сборная Жетысайского района, бронзу - юные спортсмены города Туркестана. Среди девушек первое место заняли теннисистки Сайрамского района, серебряную медаль завоевал Жетысайский район, бронзовую - команда Туркестан.