«Кубок Афродиты»: столичные гимнастки завоевали 4 медали

14791

В столице Греции Афинах завершился VIII международный турнир по художественной гимнастике «Кубок Афродиты», сообщает официальный сайт акимата Астаны.

В этом соревновании в одиночном разряде награды завоевали 3 спортсмена национальной сборной – гимнастки специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 г. Астаны, передает DKNews.kz.

В частности, столичная гимнастка Эрика Жайлауова стала бронзовым призером, еще одна наша землячка Дарья Кошербаева завершила выступлением на четвертом месте.

Также призовые места заняли столичные спортсменки, выступавшие среди молодежи. Это Айым Мейржанова и Акмарал Ерекешева. Обе показали свое мастерство в упражнениях с лентой. Айым стала бронзовым призером, набрав 25.850 баллов, а Акмарал в финале завоевала серебряную медаль.

В групповом соревновании среди юниоров команда «Фурор» из Астаны завоевала бронзовую медаль в финале с 5 прыжками.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -