В Шымкенте определили лучших военных борцов

14212

На без спортивного комплекса механизированной бригады состоялся турнир по казакша курес, на котором 32 сильнейших силачей из всех войсковых частей регионального командования «Юг» вступили в борьбу за титул «Оңтүстік барысы» и путевку на чемпионат Вооруженных Сил по қазақ күресі - «Әскер барысы». 

Соревнования проводились в двух весовых категориях до и свыше 80 килограмм, передает DKNews.kz.

По итогам соревнований в весовой категорий свыше 80 килограмм титул победителя завоевал военнослужащий войсковой части 03811 ефрейтор Ертуган Торелов, а лейтенант Айбек Солтанханов из войсковой части 85395.

А за лучший прием и проявленную благородность отдельной грамотой был награжден старший лейтенант Диас Габдулла начальник физической подготовки и спорта войсковой части 75263, который в финале за третье место добровольно уступил солдату срочной службы из войсковой части 29108 рядовому Алишер Секену.

Как подчеркнул начальник физической подготовки и спорта РгК «Юг» майор Мадьяр Бабаханов, соревнование проводится на высшем уровне, все участники в отличной физической форме.

"С каждым годом чемпионаты регионального командования набирают большие обороты. Возрастает не только количество участников состязаний, но и уровень мастерства военнослужащих спортсменов. Данным видом борьбы заинтересованно и подрастающее поколение" майор Мадьяр Бабаханов

Необходимо отметить, что победитель турнира стал обладателем путевки на чемпионат Вооруженных Сил по қазақ күресі - «Әскер Барысы».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -