Успехи спортсменов КазНУ на ХII летней Универсиаде

7897

В Казахском национальном университете им. аль-Фараби состоялось награждение победителей ХІІ летней Универсиады. В эти дни в Актау проходит летняя Универсиада вузов РК. Сборная команда КазНУ по настольному теннису успешно стартовала и завоевала призовые места, передает DKNews.kz.

Руководитель вуза Жансеит Туймебаев поздравил спортсменов с победой и пожелал новых достижении.

«КазНУ славится не только научными достижениями, но и гордится спортивными достижениями своих студентов спортсменов. В мировую спортивную элиту вошли такие спортсмены КазНУ, как Ермахан Ибраимов, Светлана Подобедова, Дмитрий Баландин, Елдос Сметов, Денис Уланов, Сон Игорь, Эльмира Сыздыкова, Нурислам Санаев, Нурдаулет Жумагали» Жансеит Туймебаев

Ректор подчеркнул, что сборная команда КазНУ уже девять лет является победителем в командном зачете на летней Универсиаде и пожелал спортсменам крепкого здоровья, успехов и новых побед. Также Жансеит Туймебаев поощрил победителей и тренеров благодарственным письмом за лучшее выступление на ХІІ летней Универсиаде.

Отметим, что мужская команда КазНУ по настольному теннису в составе: Санжар Жубанов, Ерасыл Ганиденов, Есенгельды Рамазанов – заняла 2-е место и одну золотую медаль в личном зачете. Сборная девушек по плаванию, в которую вошли: Енлик Ултаракова, Анастасия Графинина, Асем Мелисова, Ангелина Толмачева, Людмила Яковлева, заняла 1-е место, а мужская команда (Нурдаулет Жумагали, Ален Охотинский, Елдар Шекербек, Темирлан Абдраимов) – 2-е место. В личном зачете пловцы завоевали 12 золотых, 10 серебряных и 2 бронзовых медали.

В свою очередь, спортсмены поблагодарили руководство университета и наставников за поддержку и доверие.

В этом году в Универсиаде, в состязаниях по 16 видам спорта принимают участие 115 студентов-спортсменов КазНУ.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -