Весенние забеги пройдут в Астане в воскресенье

3376
Фото: Акимат Астаны

В это воскресенье, 7 апреля, в парке "Астана Триатлон" пройдут соревнования по бегу на дистанцию 5 км, в которых смогут принять участие, как жители, так и гости города, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

По словам организаторов, весенние забеги «Astana Run», направленные на развитие массового спорта, пройдут на дистанции 5 километров и пройдут в 4 этапа, передает DKNews.kz.

То есть в предстоящие летние, осенние и зимние месяцы.

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие (мужчины и женщины) в следующих возрастных категориях, способные преодолеть дистанцию.

  • 8-29 лет,
  • 30-39 лет,
  • 40-49 лет,
  • 50-59 лет,
  • 60 и выше.

Кроме того, состоится весенний забег для детей на дистанции 400 м и 1 км. Детские соревнования проводятся среди следующих возрастных категорий:

  • 3-9 лет (400 м);
  • 10-17 лет (1 км).

Сейчас регистрация на участие в весеннем забеге «Astana Run» закрыта, организаторы достигли заключительного этапа подготовки к соревнованиям.

Победители и призеры каждого этапа определяются по лучшим результатам среди мужчин и женщин всех возрастных категорий. Они награждаются медалями, дипломами и денежными сертификатами.

Подробная информация о гонке на сайте www.astanatriathlon.kz , а также в аккаунтах социальных сетей оргкомитета instagram: @astana_triathlon.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -