Соревнования по военно-прикладным видам спорта среди школьников прошли в Алматы

2076
Фото: Пресс-служба Алматинского гарнизона

На базе Алматинского колледжа пассажирского транспорта и технологий прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта среди школьников. Более 200 учащихся в возрасте 14-17 лет приняли в них участие, передает DKNews.kz.

Каждая команда состояла из 5 человек, включая 3 юношей и 2 девушек.

Они соревновались в различных видах испытаний, таких как подтягивание на перекладине, разборка и сборка АК-74, надевание противогаза и общевойскового защитного комплекта, снаряжение магазина патронами и стрельба с лука.

По итогам соревнований жюри единогласно присудило первое место команде школы-гимназии №78. Второе место заняла общеобразовательная школа №102, а третье место досталось общеобразовательной школе №137.

Ребята приятно удивили своей физической подготовкой, что свидетельствует о росте интереса к подобным соревнованиям среди молодежи города.

- Соревнования такого характера с каждым годом приобретают большую популярность в Алматы, - поделился руководитель военно-патриотического движения "Жас сарбаз" г. Алматы Марат Канатов. -Бывает так, что детки сами обращаются и узнают, не планируются ли в ближайшее время какие-нибудь соревнования по военному направлению.

Участников соревнований наградил директор Алматинского колледжа пассажирского транспорта и технологий Сейтбек Сулейменов, вручив грамоты и кубки победителям и призерам.

Соревнования проводились при поддержке военного клинического госпиталя МО РК г. Алматы и самого колледжа, что подчеркивает важность поддержки и развития подобных инициатив в образовательной среде города.
Отправлено с iPhone

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -