Пляжное самбо: карагандинские спортсмены завоевали первое место

8338

Карагандинские спортсмены завоевали первое общекомандное место на чемпионате Казахстана по пляжному самбо, передает DKnews.kz

В копилке борцов девять медалей: две золотые, одна серебряная и шесть бронзовых.

Соревнования по относительно новому для Казахстана виду спорта состоялись в Приозёрске, на территории санатория «Балхаш».

Сразиться на песке приехало около 100 спортсменов из 14 областей республики.

Состязания прошли в четырёх весовых категориях для мужчин и четырёх – для женщин. Учитывались командный и индивидуальный зачёты.

Карагандинскую область представили 16 спортсменов. Девять из них завоевали медали.

– Для нашей страны это новый спорт. Он привлекает зрелищностью, – говорит глава Федерации по спортивному и боевому самбо Карагандинской области Ержан Халилин. – В соревнованиях участвовали четыре чемпиона мира. Было очень много зрителей. Схватки пришли посмотреть около 800 человек. Надеемся, что следующий чемпионат по пляжному самбо соберёт ещё больше спортсменов и болельщиков.

Второе место на чемпионате заняла команда Алматинской области, третье поделили между собой Западно-Казахстанская и Атырауская области.

Спортсмены-победители получили путёвки на чемпионаты Азии и мира, которые пройдут в этом году.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.