Олимпиада Париж-2024: итоги третьего дня Олимпиады-2024

9328

После третьего соревновательного дня Олимпиады в копилке сборной Казахстана 1 золотая и 2 бронзовые медали, передает DKnews.kz

Пулевая стрельба

Спортсменка сборной Александра Ле заняла 6-е место в финале на 10 метров из пневматической винтовки на Олимпийских играх в Париже. Соотечественница набрала 165.4 очка. Александра выбыла третьей, завершив выступление на шестом месте. Никита Чирюкин и Ирина Юнусметова заняли 11-е место.

Фехтование

Айгерим Сарыбай успешно стартовала на Олимпийских играх в Париже. Сарыбай начала с 1/32 финала, ее соперницей стала спортсменка из Алжира Чайма Бенадоуда. Сарыбай одержала победу со счетом 15-9 и вышла в 1/16 финала. В 1/16 финала соревнований по фехтованию на саблях Айгерим Сарыбай уступила двукратному олимпийскому призеру (серебро и бронза ОИ в Токио) француженке Манон Брюне. Поединок завершился со счетом 12:15 в пользу местной спортсменки.

Стрельба из лука

В стрельбе из лука сборная Казахстана уступила Италии. В командных соревнованиях по стрельбе из лука на Олимпиаде в Париже сборная Казахстана потерпела поражение от команды Италии со счетом 4-5 в 1/8 финала. В ходе матча наши спортсмены отставали 0-2, но сумели сравнять счет до 2-2. Тем не менее, в решающий момент итальянцы продемонстрировали точность и уверенность. В то время как наши стрелки продолжат соревнования в индивидуальных дисциплинах, которые будут завтра.

Академическая гребля

Спортсмен по академической гребле Владислав Яковлев одержал победу в полуфинале группы E/F1 на Олимпийских играх в Париже. Он финишировал на дистанции за 7 минут 26,20 секунды. Теперь ему предстоит участие в финале группы E.

Дзюдо

Дзюдоист Данияр Шамшаев (73 кг) в первой схватке уступил победителю летних Азиатских игр в Ханчжоу, бронзовому призеру чемпионата мира (2023) Муроджону Юлдошеву (Узбекистан).

Плавание

Ксения Игнатова в плавании на спине 100 метров среди женщин финишировала второй в своей группе. Показатель времени-1: 02.51 секунды. Однако в общем зачете она не смогла выйти в полуфинал, заняв 26-е место.

Теннис

В мужском парном соревновании по теннису Александр Бублик и Александр Недовесов проиграли бразильцу Тьяго Монтейро и Тьяго Сейбот Уайлд в первом раунде со счетом 4-6, 4-6 в двух сетах.
Таким образом, Казахстан завершил выступление в теннисе.

Бадминтон

Бадминтонист Дмитрий Панарин не смог выйти из группового этапа, проиграв Брайану Янгу во втором матче. Канадский спортсмен выиграл со счетом 0-2 (18-21, 10-21).

Настольный теннис

Единственный представитель Казахстана в настольном теннисе Кирилл Герасименко в 1/16 финала Олимпийских игр обыграл чемпиона Европы, серебряного призера командного чемпионата мира из Германии Дана Цю со счетом 4:3.

Бокс

Самый молодой боксер сборной Казахстана Мухамедсабыр Базарбайулы в 1/8 финала Олимпиады со счетом 3:2 одолел финалиста Летних Азиатских игр в Ханчжоу Чу Ен Лая из Тайпея.

Бронзовый призер ОИ в Токио Камшыбек Кункабаев проиграл в первом поединке боксерского турнира Олимпиады в Париже. Наш супертяж со счетом 2:3 уступил чемпиону Европы, бронзовому призеру ЧМ из Испании Айюбу Гадфа Дрисси.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.